获奖项目 | 颁奖时间 | 颁奖单位 | 备注(指导老师) | 年级 |
吴宇斌获2006年广州市高一力学竞赛中一等奖 | 2006年10月 | 广州市青少年科技教育协会/广州市青少年科技竞赛办公室 | 汪竹青 | 11年级 |
朱科龙获2006年广州市高一力学竞赛中一等奖 | 2006年10月 | 广州市青少年科技教育协会/广州市青少年科技竞赛办公室 | 汪竹青 | 11年级 |
叶志良获2006年广州市高一力学竞赛中三等奖 | 2006年10月 | 广州市青少年科技教育协会/广州市青少年科技竞赛办公室 | 汪竹青 | 11年级 |
李俊杰获2006年广州市青少年信息竞赛提高组三等奖 | 2006年11月 | 广州市青少年科技教育协会/广州市青少年科技竞赛办公室 | 熊永平 | 11年级 |
罗懿莉获第二十二届广州青少年科技创新大赛番禺区预选赛一等奖 | 2006年12月 | 广州市番禺区教育局 | 邓九贵 | 11年级 |
徐贤贤获2006年广州市中学生生物实验技能竞赛初中组三等奖 | 2006年12月 | 广州市青科教协生物专委/广州市中学生物教研会/广州市青少年科技教育协会/广州市青少年科技竞赛办公室 | 张玲、陈吉明 | 8年级 |
甘璐青获“和谐中国·2006青少年才艺电视展演”金奖 | 2007年2月 | 中国文化信息协会 | 简薇 | 10年级 |
金恩惠获2006年广州市初三英语竞赛D组二等奖 | 2007年2月 | 广州市教研室/广州市中学外语教学研究会 | 毕丹 | 9年级 |
郑玮欣获2006年广州市初三英语竞赛ABCD组一等奖 | 2007年2月 | 广州市教研室/广州市中学外语教学研究会 | 毕丹 | 9年级 |
许骏男获2006年广州市初三英语竞赛ABCD组一等奖 | 2007年2月 | 广州市教研室/广州市中学外语教学研究会 | 毕丹 | 9年级 |
罗懿莉获第二十二届广州青少年科技创新大赛二等奖 | 2007年3月 | 广州市青少年科技教育协会/广州市青少年科技竞赛办公室 | 邓九贵 | 11年级 |
陈文思获第二届中小学书香作文竞赛优秀作文二等奖三等奖 | 2007年4月 | 广东教育协会/新世纪出版社 | 谢志祥 | 10年级 |
孙穗华获2006年广州市中学生高中思想政治小论文评比《构建和谐校园》三等奖 | 2007年4月 | 广州市教育局教研室/广州市中学政治教研会 | 梁引肖 | 11年级 |
张育中获2006年广州市中学生高中思想政治小论文评比《我心目中有效的政治课堂》三等奖 | 2007年4月 | 广州市教育局教研室/广州市中学政治教研会 | 梁引肖 | 10年级 |
简嘉琪获2006年广州市中学生初中思想政治小论文评比《它山之石,可攻玉》三等奖 | 2007年4月 | 广州市教育局教研室/广州市中学政治教研会 | 欧阳新明 | 9年级 |
袁靖佳获2007年番禺区初中地理知识竞赛二等奖 | 2007年5月 | 番禺区教育局教研室 | 韩恩 | 7年级 |
印州乔获2007年番禺区初中物理知识竞赛三等奖 | 2007年5月 | 番禺区教育局教研室 | 任先南 | 9年级 |
梁迅羽获2007年番禺区初中物理知识竞赛三等奖 | 2007年5月 | 番禺区教育局教研室 | 任先南 | 9年级 |
张伟杰获2007番禺中学生计算机作品比赛,小软件类作品《远程关系系统》三等奖 | 2007年5月 | 番禺区教育局教研室 | 熊永平 | 11年级 |
黄嘉颖获2007番禺中学生计算机作品比赛,平面类作品《我眼看世界》一等奖 | 2007年5月 | 番禺区教育局教研室 | 熊永平 | 10年级 |
杨乐桐获2007番禺中学生计算机作品比赛,网页类作品《我眼看世界》三等奖 | 2007年5月 | 番禺区教育局教研室 | 李素珲 | 7年级 |
甘璐青获首届香港国际青少年艺术节广东赛区铜奖 | 2007年5月 | 中国国际文化艺术交流协会/香港利华文化艺术促进会 | 简薇 | 10年级 |
许逸贤获2007广东中学生初中生物联赛三等奖 | 2007年5月 | 广东省中学生生物学竞赛委员会 | 张玲 | 8年级 |
叶妤文获2007广东中学生生物联赛三等奖 | 2007年5月 | 广东省中学生生物学竞赛委员会 | 欧阳行钦 | 12年级 |
陆乐欢获广州市第一届通用技术作品展(节能空调床)一等奖 | 2007年5月 | 广州市教育局教学研究室 | 邓九贵 | 10年级 |
侯健婷获2006年广州市高中地理奥林匹克知识竞赛一等奖 | 2007年5月 | 广州市中学地理教研会 | 郑建国 | 12年级 |
曾栋获2006年广州市高中地理奥林匹克知识竞赛一等奖 | 2007年5月 | 广州市中学地理教研会 | 郑建国 | 12年级 |
周建东获2007年广州市高一级名著阅读竞赛三等奖 | 2007年5月 | 广州市教研室/广州市教育系统“书香校园”阅读活动领导小组办公室 | 谢志祥 | 10年级 |
罗凯琳
柳志婵 周晓敏 彭柏林 刘源堃 吴佩淳 韦思奇 张育中 潘美宇 谢景发获2007年广州市中学生法律知识竞赛(高一)二等奖 | 2007年5月 | 广州市教育局教研室/广州市中学思想政治教育处 | 傅丽平 | 团体 |
应卿东方
叶嘉露 梁嘉欣 解媛媛 周勋仪 陈立仪 童越 林欣获2007年广州市中学生法律知识竞赛(初二)三等奖 | 2007年5月 | 广州市教育局教研室/广州市中学思想政治教育处 | 吴晓燕 | 团体 |
刘长昕获第九届世纪之星全国青少年儿童艺术教育成果展美术类《和谐社会我做起》银奖 | 2007年6月 | 中国教育学会/中国青少年宫协会等 | 刘秀珍 | 7年级 |
傅咏仪获第九届世纪之星全国青少年儿童艺术教育成果展美术类《喜气洋洋》金奖 | 2007年6月 | 中国教育学会/中国青少年宫协会等 | 刘秀珍 | 8年级 |
周建东获钟村镇2007年中小学普通话“小天使”大赛三等奖 | 2007年6月 | 钟村教育指导中心 | 谢志祥 | 10年级 |
祁伟获2007广州市高二数学竞赛三等奖 | 2007年6月 | 广州市教育局教研室 | 卢文俊 | 11年级 |
陈哲获2007广州市高二数学竞赛三等奖 | 2007年6月 | 广州市教育局教研室 | 卢文俊 | 11年级 |
陈斯获2007广州市高二数学竞赛三等奖 | 2007年6月 | 广州市教育局教研室 | 卢文俊 | 11年级 |
叶志良获2007广州市高二数学竞赛三等奖 | 2007年6月 | 广州市教育局教研室 | 卢文俊 | 11年级 |
吴宇斌获2007广州市高二数学竞赛二等奖 | 2007年6月 | 广州市教育局教研室 | 卢文俊 | 11年级 |
韦思奇获2007年“书香羊城—全民阅读系列活动之广州市”书香校园高一英语读写竞赛第三组三等奖 | 2007年7月 | 广州市教育局教研室 | 谭婧 | 10年级 |
高德昌获2007年“书香羊城—全民阅读系列活动之广州市”书香校园高一英语读写竞赛第三组三等奖 | 2007年7月 | 广州市教育局教研室 | 谭婧 | 10年级 |
谢汶珊获2007年“书香羊城—全民阅读系列活动之广州市”书香校园高一英语读写竞赛第三组三等奖 | 2007年7月 | 广州市教育局教研室 | 谭婧 | 10年级 |
梁泳思获2007年“书香羊城—全民阅读系列活动之广州市”书香校园高二英语读写竞赛第三组二等奖 | 2007年7月 | 广州市教育局教研室 | 文军 | 11年级 |
陆以文获2007年“书香羊城—全民阅读系列活动之广州市”书香校园高二英语读写竞赛第三组二等奖 | 2007年7月 | 广州市教育局教研室 | 文军 | 11年级 |
韩乔狄获2007年“书香羊城—全民阅读系列活动之广州市”书香校园高二英语读写竞赛第三组二等奖 | 2007年7月 | 广州市教育局教研室 | 文军 | 11年级 |
何子瑜获2007年“书香羊城—全民阅读系列活动之广州市”书香校园高二英语读写竞赛第三组二等奖 | 2007年7月 | 广州市教育局教研室 | 文军 | 11年级 |
陈心怡获2007年“书香羊城—全民阅读系列活动之广州市”书香校园高二英语读写竞赛第三组一等奖 | 2007年7月 | 广州市教育局教研室 | 文军 | 11年级 |
| | | | |